怡幻綫 Hartasy Line | |
通車日期 | 2013年9月5日 |
開辦日期 | |
停辦日期 | |
路綫長度 | 29.15 公里 |
北方總站 | 通域站 |
南方總站 | 白龍站 |
車站數目 | 27 |
全程行車時間 | 28 分鐘 |
路綫代碼 | HTL |
[[File:|240px|center]] | |
[[File:|240px|center]] |
怡幻綫(Hartasy Line)為納斯卡鐵路第7條通車的路綫,來往通域站及白龍站之間,沿綫共有27個車站,首段於2013年9月5日通車。
簡介[ | ]
歷史[ | ]
日期 起站-訖站
路綫特色[ | ]
車站[ | ]
通域 | 天翔綫 | |
跨島綫 | ||
(跨島特快) | ||
愛德華綫 | ||
永恆綫 | ||
2250m | ||
雪華島 | ||
950m | ||
奇沙貓 | 大遺綫 | |
1440m | ||
提尖 | ||
1320m | ||
好來崖 | ||
950m | ||
沙邊水 | 中央綫 | |
1210m | ||
合水 | ||
1280m | ||
原環林 | 永恆綫 | |
(原東站) | ||
2220m | ||
拱綠林 | ||
1280m | ||
四休 | ||
920m | ||
百水葉 | 華環綫 | |
1010m | ||
縱凹山 | 華環綫 | |
800m | ||
東樹灣 | 華環綫 | |
890m | ||
悠階 | ||
1705m | ||
無值島 | ||
1210m | ||
無限島 | ||
970m | ||
颱菇 | ||
1090m | ||
斜峽 | ||
1090m | ||
聚彎 | ||
710m | ||
鑰匙湖 | ||
615m | ||
直島 | ||
780m | ||
鉸涌 | ||
1100m | ||
垂平地 | ||
860m | ||
紅樹坳 | ||
920m | ||
龍咀 | ||
930m | ||
龍葵 | ||
1590m | ||
白龍 |